Posted 16 августа 2009,, 23:03

Published 16 августа 2009,, 23:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

В Находкинской воспитательной колонии прошел спортивный праздник (фоторепортаж)

16 августа 2009, 23:03
В соревнованиях приняли участие почти 90 процентов воспитанников

ВЛАДИВОСТОК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних прошла пятая летняя спартакиада по легкой атлетике. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.







Проведение в колонии летних спартакиад уже стало доброй традицией. Организаторами спортивных праздников выступают управление по физической культуре и спорту администрации Приморского края и спорткомитет города Находки, общественные организации.







В соревнованиях приняли участие почти 90 % воспитанников, что говорит о возросшей роли спорта в перевоспитании малолетних преступников.







При колонии сформирован попечительский Совет, в состав которого входят многие известные в Приморье люди – бизнесмены, деятели культуры, депутаты, представители краевой, городской и поселковой администраций. Возглавляет Совет вице губернатор Приморского края Любовь Дроздова.







Попечительский совет оказывает воспитательной колонии поистине неоценимую помощь. Это и содействие в организации различных культурно-массовых мероприятий, и оказание помощи освобождающимся в получении паспортов и устройстве на работу, и определение в центры социальной реабилитации и многое другое.







Большое внимание в колонии уделяется развитию спорта. На режимной территории имеется спортивный зал с тренажерами, специально оборудованная площадка для игры в мини-футбол, которая зимой превращается в каток. На катке тренируется и проводит товарищеские встречи команда по хоккею с мячом.







В учреждении для осужденных проводятся спортивные соревнования между отрядами, а так же с командами сверстников из Находки и поселка Врангель.







Во перерывах между соревнованиями ребята просили, чтобы родные могли увидеть эти фотографии в Итнернете. В настоящее время в колонии находится более 220 человек.



































































"