Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровский "Амур" завершил "предсезонку" победой

17 августа 2016, 03:20
"Тигры" обыграли "Мотор" из Ческе-Будеёвице

Хоккейный клуб из дальневосточной столицы одержал победу в заключительном матче предсезонных сборов в Чехии. «Амур» в овертайме обыграл команду «Мотор» из Ческе-Будеёвице.

За последнюю неделю состав «тигров» пополнили форварды Аслан Раисов, Алексей Бывальцев и Кирилл Капустин, которые и составили четвёртое звено нападения. С первых минут игры стало очевидно, что хозяева настроены очень серьезно, надеясь всё-таки взять реванш за обидное поражение в прошлогодней встрече.

Чехи обосновались в зоне противника и обстреливали ворота Александра Печурского, но две успешные атаки «Амура» застали соперника врасплох и позволили хабаровчанам завладеть преимуществом. Голы на свой счёт записали Владислав Ушенин и Кристиан Куусела. Во втором периоде Максим Кондратьев забросил третью шайбу в ворота чешской команды, но скорее удаление у «тигров» позволило хозяевам реализовать большинство.

Как сообщает пресс-служба «Амура», на заключительный период чехи вышли с запредельным настроем, и это принесло свои плоды. Мирослав Чермак отправил вторую шайбу в ворота хабаровской команды и оформил дубль. Через несколько минут меткий бросок Артёма Зуба, как показалось, поставил точку в противостоянии, вернув «тиграм» преимущество в две шайбы. Но за пять минут до конца периода два игрока «Амура» одновременно отправились на скамейку штрафников. «Мотор» не упустил возможность и сравнял счёт — 4:4.

Лишь несколько минут в овертайме потребовалось новичку «Амура» Кириллу Купустину, чтобы поразить ворота соперника. Хабаровчане завершили выездной сбор седьмой победой — 5:4.

«Начали нормально, забили хорошие голы, но потом нас подломили удаления. Они пошли из-за того, что мы мало двигались. Сами себе привезли голы, дотянули до овертайма», — рассказал Кирилл Капустин.

Уже 18 августа команда вернётся в дальневосточную столицу, а 24 августа проведёт свой первый матч нового сезона КХЛ. Соперником «тигров» станет ярославский «Локомотив».