Posted 17 августа 2016,, 11:03

Published 17 августа 2016,, 11:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Вратарей хабаровского "СКА-Нефтяника" отправили на батут

17 августа 2016, 11:03
Необычные тренировки помогают укрепить вестибулярный аппарат

Вратари основной команды хабаровского «СКА-Нефтяника» провели необычную тренировку. Виктор Яшин, Виктор Каменев и Никита Размыслович посетили зал акробатических прыжков на батуте, где под руководством одного из опытнейших наставников в данной дисциплине Андрея Василенко опробовали новые для себя элементы.


По словам тренера команды Олега Андрющенко, идея попробовать новые упражнения появилась давно. По мнению специалистов, прыжки на батуте укрепляют вестибулярный аппарат, развивают координацию и гибкость — качества, которые необходимы вратарям.



Упражнения на батуте стали новинкой для всех, кроме Никиты Размысловича. В Красноярске он принимал участие в подобных тренировках. Но даже ему первые прыжки дались не без труда. Даже обычные прыжки на батуте — дело не простое. А когда тренер предлагал выполнить сальто, спортсмены явно испытывают дискомфорт. Но постепенно вратари вошли во вкус и покидали спортзал с неохотой.


«Очень необычно. Прежде ничего подобного я не испытывал. Изначально было легкое волнение, даже страх. Но мы очень быстро поняли, что и как нужно делать, после чего начали получать настоящее удовольствие», — рассказал Виктор Яшин.


По словам Олега Андрющенко, курирующего в клубе подготовку вратарей, подобные тренировки продолжатся и дальше. Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», вплоть до начала официальных матчей нового сезона, его подопечные будут проходить батутную практику два раза в неделю.

Как сообщали РИА «Восток-Медиа», хоккеисты «СКА-Нефтяника» приступили к предсезонным тренировкам в первых числах июля. Втягивающий сбор прошёл на футбольном поле, после чего спортсмены упражнялись на тренажёрах. Также они провели тренировочные сборы в Приморье , а после возвращения в город вышли на лёд центра развития хоккея «Амур». На этой недели «армейцы» начали тренироваться на льду арены «Ерофей».

"