Posted 17 сентября 2013,, 00:50

Published 17 сентября 2013,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Хабаровский "Амур" побеждает в Уфе

17 сентября 2013, 00:50
Команда одержала первую победу в нынешнем сезоне, переиграв на выезде местный "Салават Юлаев"

ХАБАРОВСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровская хоккейная команда «Амур» одержала первую победу в нынешнем сезоне. На выезде её соперником стал «Салават Юлаев» из Уфы. Уже на четвёртой минуте первого периода, оказавшись один на один с вратарём, ворота уфимцев распечатал Якуб Петружалек. Ответную шайбу в ворота хабаровчан в этом же периоде забросил Теему Хартикайнен. Во втором периоде голами отличились: у хабаровчан — Муршак, у хозяев поля — Хлыстов и Кольцов. Сравнять счёт сине-белым удалось лишь на 59-й минуте благодаря мощному удару Владимира Логинова в ближнюю «девятку». Победу «Амуру» за восемь секунд до окончания овертайма принёс точный бросок Якуба Петружалека.

Итог матча — 3:4 в пользу «Амура».

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, на послематчевой пресс-конференции наставник сине-белых Евгений Попихин в первую очередь поблагодарил соперников.

«Пользуясь случаем, хотел бы сказать спасибо хоккейному клубу «Салават Юлаев». Здесь, в Уфе, мы находимся уже пятый день. И нам были предоставлены хорошие условия для тренировок. Великолепно, что клубы идут навстречу друг другу, помогают. А по игре скажу, что ребята старались, хотели порадовать хабаровских болельщиков, и мы посвящаем победу им. У нас непростая ситуация в городе, мы хотели их порадовать. Сегодня где-то и счастье на нашей стороне было», — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, главный тренер «Амура» также отметил нормальную физическую форму игроков.

«С физикой нормально. На выездных матчах в третьих периодах смотрелись достойно. А игра команды идёт волнами. Ведь начало чемпионата. Но и ошибки есть. В каждой игре имеется достаточно моментов, которые разбираешь с игроками, указываешь на недостатки. Это работа тренера», — поделился Евгений Попихин.

Следующий матч «Амур» проведёт в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Игра состоится завтра, 18 сентября.

Фото: пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

Видео: khl.ru

"