Posted 17 сентября 2018,, 05:37

Published 17 сентября 2018,, 05:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Золото» Asia Pacific D1 Primring осталось в России

17 сентября 2018, 05:37
В Приморье завершилась дрифт-битва Asia Pacific D1 Primring GP 2018. Одно из самых масштабных и ожидаемых автосоревнований страны отгремело на «Примринге» в выходные. По итогам двух дней соревнований российские спортсмены стали абсолютными чемпионами, обойдя японских «коллег», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Машины

Накал страстей на гоночном треке держал зрителей в напряжении как во время одиночного зачёта, так и в командной борьбе. Пожалуй, наиболее зрелищными оказались именно командные состязания. Принципиально новый формат дрифт-битвы позволил болельщикам оценить мастерство пилотов при синхронных заездах втроём. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что приморцы смогли первыми оценить нововведение.

Во второй день соревнований на трибунах «Примринга» не оказалось свободных мест. Билеты на D1 Primring GP 2018 были раскуплены заранее. Тысячи приморцев захотели поприсутствовать на дрифт-битве и поддержать любимых пилотов. Посмотреть действительно было на что: российские гонщики продемонстрировали настолько высокий уровень вождения, что оставили в недоумении родоначальников дрифта. Стоит отметить, что за последние годы русские спортсмены смогли усовершенствовать свои навыки и подготовить конкурентоспособные авто.

К счастью местных болельщиков командная борьба у россиян задалась с первых минут. В одиночных заездах, результат которых также пошёл в общую копилку, победил Евгений Лосев. Пилот из Красноярска продемонстрировал качественный дрифт, за которым гости наблюдали с замиранием сердца.

Наиболее острая борьба завязалась ближе к вечеру. Россияне сначала уверенно вышли вперёд, выиграв пять из шести заездов, однако потом немного сдали позиции, заставив зрителей понервничать. В упорном противостоянии русским спортсменам удалось забрать «золото». В сборную RDS вошли Геогрий Чивчян, Максим Седых, Андрей Песегов, Илья Фёдоров, Антон Сваринский, Евгений Лосев, Дмитрий Ермохин и Аркадий Цареградцев. При этом каждый пилот внёс определённый вклад в победу своей команды. Разочарование японских пилотов было отчётливо заметно на церемонии закрытия.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что впервые победителем Asia Pacific D1 Primring GP стал российский пилот. Погодные условия внесли свои коррективы в ход соревнований, а точнее в финальные заезды. Из-за сильного проливного дождя победитель был определён по итогам квалификации.

"