Posted 17 сентября 2021,, 14:42

Published 17 сентября 2021,, 14:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Любительские команды из Тюменской области начнут 11-й сезон Ночной хоккейной лиги

17 сентября 2021, 14:42
17 сентября начинается новый сезон Ночной хоккейной лиги — в этот день стартует региональный чемпионат в Тюменской области в дивизионе «Лига Надежды», который будет открыт тюменскими спортсменами. Местная «Тура» будет соперничать с командой «Атлант» из Ялуторовска.

На другой день, 18 сентября, чемпионат начнется в Москве. Российская столица — лидер по количеству команд и игроков, которые были заявлены на участие в турнире, — 106 спортивных коллективов и около 2600 игроков. Это примерно в два раза больше в сравнении с прошлым сезоном, сообщает tumen.kp.

Как отметил региональный представитель Ночной хоккейной лиги Москвы Григорий Бахмутов, увеличение числа команд в разных дивизионах сделает сезон насыщенным и более продолжительным. Расширение временных рамок обусловлено дополнительными розыгрышами для команд, которым не удастся показать высокий результат на первых стадиях игр на выбывание.

Данные коллективы будут принимать участие в утешительных турнирах. Гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов пояснил, что впервые в истории Ночной хоккейной лиги появился дивизион «Любитель 50+». В нем смогут поучаствовать игроки в возрасте более 50 лет, которые ранее не играли в профессиональных хоккейных командах.

«Мы стремимся предоставлять нашим игрокам больше возможностей. Появление нового дивизиона позволит возрастным игрокам вступать в равное сражение с соперниками», — подчеркнул Касатонов.

Он также рассказал, как изменились правила. Теперь игроки за две минуты до завершения основного времени игры не смогут выбрасывать шайбу в чужую зону из своей области, если перед этим не сделают передачу партнеру по команде.

Как добавил Касатонов, повышенное внимание на турнире уделено безопасности. Несмотря на неблагоприятную ситуацию с COVID-19 в различных российских регионах, организаторами предпринимается все возможное для исключения случаев заражения. Так, на Фестивале хоккея в Сочи, который организовывала Ночная хоккейная лига, не зарегистрировали ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.

"