Posted 16 октября 2011,, 22:21

Published 16 октября 2011,, 22:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Команда из Биробиджана лидирует в дальневосточном первенстве по баскетболу

16 октября 2011, 22:21
В турнире участвуют пять команд из пяти регионов

БИРОБИДЖАН. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Команда «ДВГСГА» (г.Биробиджан) захватила лидерство в дальневосточном первенстве по баскетболу среди мужских команд. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» тренер «ДВГСГА» Вячеслав Шинкаренко.
По его словам, в нынешнем турнире участвуют пять команд из пяти регионов: «ДВГСГА» (г.Биробиджан), «Амур-Аметис-БГПУ» (г. Благовещенск), «Ерофей – ТОГУ» (г.Хабаровск), «ЧИБГУЭП» (г. Чита) и «ВГУЭС» (г.Владивосток).
Первый тур прошел 13-16 октября в биробиджанском спорткомплексе «Дружба». Вначале местные баскетболисты померились силами с оппонентами из «ВГУЭС», которые подошли к подготовке весьма основательно и сражались до последнего броска. По ходу встречи фортуна улыбалась то одной, то другой стороне, но в итоге лучшими оказались представители Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии.
Воодушевленные успехом, биробиджанские баскетболисты с большой самоотдачей провели и остальные игры и, по итогам первого тура, вырвались вперед. Как сообщил Вячеслав Шинкаренко, «ДВГСГА» добыл 8 очков. На втором месте – «Ерофей – ТОГУ» (7 очков). Три оставшиеся команды набрали по 5 очков, но по дополнительным показателям они расположились в следующем (по убыванию) порядке: «Амур-Аметис – БГПУ», «ВГУЭС». «ЧИБГУЭП».
«Второй тур дальневосточного первенства по баскетболу состоится в январе будущего года в Хабаровске, третий, заключительный, в апреле 2012 года пройдет в Благовещенске», - рассказал В.Шинкаренко.

ВЧ

"