Posted 17 октября 2011,, 00:35

Published 17 октября 2011,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Спортивный комплекс на 2 тысячи мест откроется весной в Приморье

17 октября 2011, 00:35
Строительство обошлось в 145 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Уссурийске состоится значимое спортивное событие. Новый спортивный комплекс "Локомотив" уже этой весной сможет принять участников первых соревнований. На месте полуразрушенного футбольного поля по улице Слободской теперь будет поле с искусственным покрытием, спортивные залы и универсальный игровой зал.
Ежедневно за этими воротами гул да шум. Но не зрительских оваций, а строительной техники. Реконструкцию стадиона по плану нужно закончить уже в этом году. Основная часть работ выполнена. Началась укладка искусственного покрытия для футбольного поля.
Наталья Середа, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа: "Часть поля у нас застлана травой искусственной, вторая часть не подготовлена, потому что там еще нужно выравнивать "подушку". Как только кончатся эти работы, сразу будут разостланы и другие рулоны. Поле будет склеено, сейчас мы ждем поставку песка и крошки".
Ещё в прошлом году стадион был практически заброшенным. И кроме как футбольного поля, а зимой залитого катка, здесь ничего не было. Этим новый спортивный комплекс не ограничится. Тут появятся легкоатлетические дорожки и административно-бытовой корпус. Его уже готовят к отделочным работам. Сейчас там устанавливают окна.
Наталья Середа: "На первом этаже зал будет для тяжелой атлетики. На втором 3 зала будут использоваться для единоборств. Каждый зал имеет свои специальные раздевалки, туалет, душевые, конференц-зал для теоретических занятий".
Отдельно готовится фундамент для универсального игрового зала. Полная стоимость спортивного комплекса составит 145 миллионов рублей из местного, краевого и федерального бюджетов. Первые соревнования и тренировки тут планируют провести уже весной следующего года. Зрительские трибуны готовы вместить около 2 тысяч человек, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс».

Фото телекомпании "Телемикс"

"