Posted 17 октября 2016,, 01:52

Published 17 октября 2016,, 01:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "Амур" скрестит клюшки с "Салаватом Юлаевым"

17 октября 2016, 01:52
Сегодня "тигры" примут на своём льду команду из Уфы

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы сегодня, 17 октября, откроет новую домашнюю серию матчем с уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча пройдёт в «Платинум Арене» и начнётся в 19:30.

В нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги команды сыграют впервые. Матчем в Хабаровске уфимцы начнут своё турне по Дальнему Востоку. В краевую столицу они вылетели накануне матча с «тиграми». На выезд «Салават Юлаев» отправился в приподнятом настроении, поскольку обыграл «Барыс» из Астаны со счётом 5:2, а до этого взял верх над екатеринбургским «Автомобилистом» — 5:1.

«Амур» такими успехами похвастать не может. С короткого выезда «тигры» вернулись с нулевым набором очков. Сначала подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили казанскому «Ак Барсу» со счётом 1:2, а после этого потерпели поражение от тольяттинской «Лады» — 1:5.

Между тем «Салават Юлаев» приедет в дальневосточную столицу не в боевом составе: пять игроков дружины Игоря Захаркина находятся в списке травмированных. Помочь своей команде в ближайших матчах не смогут Игорь Григоренко, Сергей Соин, Андреас Энгквист, Александр Нестеров и Константин Корнеев. Они продолжают готовиться по индивидуальной программе в Уфе.

Сейчас «Салават Юлаев» занимает четвёртую строчку турнирной таблицы в Восточной конференции КХЛ. В активе этой команды 34 очка. Уфимцы провели 21 игру, семь раз одержав победу в основное время, один раз — в овертайме и дважды — в серии послематчевых буллитов. «Амур» отстаёт от соперников на пять очков. Сейчас «тигры» занимают десятую строчку на Востоке, в их активе — 22 проведённые игры, семь побед в основное время, а также по одной — в овертайме и буллитах.

"