Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"СКА-Энергия" не смогла одержать победу над питерцами

17 ноября 2013, 06:01
Футбольный год в Хабаровске завершился ничьей

«СКА-Энергия» провела последний в нынешнем году домашний поединок. Несмотря на ограничения движения, связанные с эстафетой Огня в Хабаровске, на стадионе Ленина собралось достаточно много поклонников футбола. Соперником местных игроков стала команда «Динамо» из Санкт-Петербурга. Игра проходила на восстановленном после паводка поле стадиона имени Ленина, вход был бесплатным.

Счёт на 19-й минуте открыли «армейцы» — отличился легионер хабаровской команды Натан Джуниор. Несмотря на то, что «динамовцы» уступали в счёте, они не решались идти вперёд большими силами, и хозяева большую часть первого тайма владели инициативой. Питерцы несколько раз пытались нанести дальние удары по воротам хабаровчан, но голкипер был на месте. Было и несколько спорных по судейству моментов. Например, когда в штрафной соперника упал автор первого мяча Джуниор, арбитр посчитал, что нарушения не было. На перерыв футболисты разошлись при счёте 1:0 в пользу «СКА-Энергии».

Второй тайм также остался за «армейцами». Они то и дело шли вперёд. На 52-й минуте хозяева поля заработали штрафной, его пытался реализовать Андрей Мурнин, но этого ему не удалось. Прессинг со стороны хабаровчан только усиливался, правда, особо опасных моментов во второй половине встречи почти не было. Неожиданным стал гол, забитый питерцами под конец игры. Счёт удалось сравнять Евгению Есину. В свою очередь, болельщики в "Твиттере" начали высказывать сомнения по поводу этого мяча — многие уверены, что было положение «вне игры».

Отыграть гол и оформить дубль мог Натан Джуниор, но мяч прошёл рядом с воротами гостей. Ещё одну комбинацию хабаровчан на последнем этапе прервал вратарь «Динамо». В итоге счёт так и остался ничейным — 1:1. Теперь подопечным Вальдаса Иванускаса предстоит матч в Новосибирске против местной «Сибири». Эта игра станет последней для «СКА-Энергии» в 2013 году, состоится она 24 ноября.