Posted 17 ноября 2014,, 04:44

Published 17 ноября 2014,, 04:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Мэр Хабаровска пообещал двойную премию хоккеистам "СКА-Нефтяника"

17 ноября 2014, 04:44
Для этого им нужно победить в чемпионате России

Александр Соколов собрал сегодня хоккеистов «СКА-Нефтяника», чтобы особенно отметить их успех на Кубке России. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», хабаровчане, одолев красноярский «Енисей» в финале, стали обладателями этой престижной награды. «Армейцы» уже трижды держали Кубок России в руках. Однако предыдущий раз это произошло 10 лет назад. Ещё раз команда завоёвывала Кубок СССР — в 1988 году. Градоначальник удостоил вниманием каждого хоккеиста и тренерский штаб и вручил им именные часы и почётные грамоты.




«Очень приятно чувствовать себя обладателями Кубка России ещё и потому, что для многих в нашей команде это вообще первый трофей. Эта победа ставит для нас новую планку, и теперь мы просто обязаны на каждой игре показывать свой профессиональный уровень. Сейчас наша задача выигрывать в каждом матче, а дальше — покажет время. Но главное — добиться успеха на чемпионате России», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» нападающий «СКА-Нефтяника» Сергей Почкунов.




Первоначально награждение планировали провести в конференц-зале городского дворца культуры, однако желающих лично увидеть хоккеистов набралось так много, что в последний момент мероприятие перенесли в главный зал ГДК. Во время церемонии Александр Соколов обмолвился, что если «СКА-Нефтяник» войдёт в призовую тройку, то клуб ждёт внушительная премия. Если же им удастся завоевать титул чемпионов, то эта сумма будет увеличена вдвое. Правда, о размерах премии собравшимся зрителям он ничего не сказал, но, судя по реакции «армейцев», они проинформированы о поощрении.




«У каждой команды есть свои взлёты и падения, но сейчас болельщики «СКА-Нефтяника» ликуют. Мы 10 лет ждали этого момента. Очень хочется попросить болельщиков активнее поддерживать наших ребят — арена «Ерофей» позволяет сейчас вместить всех любителей русского хоккея. Очень бы хотелось, чтобы команда, находясь на подъёме, добивалась новых результатов. А мы, со своей стороны, обещаем им содействовать во всём», — сказал мэр Хабаровска Александр Соколов.




Сейчас «СКА-Нефтяник» после четырёх матчей в рамках чемпионата России занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. В минувшие выходные «армейцы» принимали первую для города игру главного турнира страны. Встреча с «Водником» закончилась победой «армейцев» со счётом 8:3. Следующую игру, которую ждут многие болельщики, «армейцы» проведут 19 ноября против московского «Динамо». Матч снова пройдёт на льду арены «Ерофей».





"