Posted 17 ноября 2015,, 03:44

Published 17 ноября 2015,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Депутаты Закдумы Хабаровского края взяли серебро за теннис

17 ноября 2015, 03:44
Парламентарии приняли участие в спартакиаде

Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края приняли участие в состязаниях по настольному теннису в рамках спартакиады правительства региона. По информации пресс-службы краевого парламента, соревновались представители 14 министерств и ведомств субъекта.

За призовые места боролись первый заместитель председателя Думы Сергей Луговской, депутат Сергей Сокуренко и сотрудники аппарата Думы. Каждый участник принёс необходимые очки в копилку сборной парламента. Мужская команда Законодательной Думы Хабаровского края стала серебряным призёром, заработав очки в общий зачёт команды парламента. Первое место заняла сборная министерства природных ресурсов региона, бронзовые медали достались сборной министерства строительства.

Спартакиада правительства края проводится ежегодно. В общий зачёт входят 12 видов спорта, среди которых шахматы, волейбол, пулевая стрельба, мини-футбол, плавание, лёгкая атлетика и другие. В этом году впервые в спартакиаду включили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования по настольному теннису стали одним из последних видов программы. Следующими станут состязания по дартсу. Они состоятся 21 ноября, а в декабре пройдёт подведение итогов.

"