Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровский "Амур" проиграл омскому "Авангарду" на родном льду

17 ноября 2016, 12:38
Основные события матча развернулись во втором периоде

Хабаровская хоккейная команда «Амур» сегодня, 17 ноября, продолжила серию поражений, уступив омскому «Авангарду» на родном льду. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», до нынешней встречи с одним из лидеров КХЛ фортуна семь раз отворачивалась от «тигров».

Первый период матча с омичами не стал для кого-либо из соперников выдающимся. Борьба шла практически на равных, если не считать, что хозяева чаще выигрывали вбрасывание и активнее боролись у борта. Скорее это было «пристрелкой» перед дальнейшими событиями и шансом для голкиперов показать свою непробиваемость. Голов в этом отрезке хоккейные болельщики не увидели.

Основные события матча развернулись под занавес второго периода. На фоне нескольких моментов, в которых «Амуру» реально было начать вести в счёте, «Авангард» дожидался, пока соперник ослабнет. Это произошло вскоре после того, как на 29-й минуте встречи «тигры» выстояли меньшинство. Две шайбы, прилетевшие в ворота Ильи Андрюхова, пришлись на пик противостояния омичей и хабаровчан. Сперва Николай Лемтюгов в полёте отправил снаряд в раму, а через минуту Александр Осипов закрепил преимущество — 0:2.

В третьем периоде, несмотря на возросшие «тигриные» скорости, счёт изменился только в пользу гостей. Матч завершился «сухой» победой «Авангарда» — 0:3, хотя Олегу Шилину пришлось для этого попотеть. Это его первый «сухарь» в сезоне. Последняя шайба влетела в ворота хабаровчан на заключительных секундах матча.

Подробный фотообзор встречи смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».