Posted 17 декабря 2010,, 02:06

Published 17 декабря 2010,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Турнир по боям без правил на Кубок губернатора Хабаровского края открывается в "Платинум Арене"

17 декабря 2010, 02:06
Он проводится по версии "Драка", что подразумевает "горячий" спорт и красочное шоу

ХАБАРОВСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Пятый Международный турнир по боям без правил на Кубок губернатора Хабаровского края открывается 18 декабря в «Платинум Арене». Он проводится по версии «Драка», что подразумевает «горячий» спорт и красочное шоу.
«Пятый международный турнир будет особый, - рассказывает президент Дальневосточной федерации «Драка», многократный чемпион мира по боям без правил Дмитрий Тюкалов. - Дело в том, что на этот раз мы пригласили великих бойцов - команду Александра Емельяненко. Он неоднократный чемпион мира по боям без правил, входящий в десятку лучших спортсменов планеты. У Саши есть своя школа, своя команда. Его воспитанники очень серьезные бойцы, не без успеха выступающие на соревнованиях, как в России, так и за рубежом. Вот против этой команды и будут сражаться наши дальневосточные спортсмены. Кстати, и сам Александр Емельяненко покажет свой класс на нашем ринге. Кульминацией соревнований станет супербой, в котором Саше будет противостоять австралиец Питер Грэхем, в настоящее время проживающий в Бразилии. Бой такого уровня на дальневосточной земле пройдет впервые.
Кроме того, на турнир приедут еще два зарубежных спортсмена. Один из них - южно-африканский боец, трехкратный чемпион мира по тайскому боксу — померится силами с хабаровчанином. С особым интересом ожидается и матч-реванш за пояс чемпиона мира, в котором дальневосточник Максим Штепенко сразится со словацким бойцом Эгоном Раксом. Это будет уже третий поединок между ними. В рамках Кубка губернатора-2008 Максим выиграл бой досрочно. А вот в прошлом году Ракс в равной борьбе сумел взять реванш. Примечательно, что если бы Штепенко тогда победил, чемпионский пояс остался бы за ним навсегда. Сумеет ли Максим постоять за честь державы и вернуть себе звание чемпина мира? Ответ на этот вопрос зрители узнают 18 декабря. Кстати, Кубок губернатора еще ни разу не уезжал за пределы Хабаровска. Хочется, чтобы эта приятная для нас традиция сохранилась.
Вообще, здорово, что турниры такого уровня мы можем проводить, так сказать, на своем поле, и у поклонников боевых искусств есть возможность воочию увидеть бойцов с мировым именем. Очень важно и то, что в таких соревнованиях мужают и крепнут наши местные спортсмены, уже добившиеся определенного уровня. Среди них Александр Ильясов, Роман Романов, Алексей Барышников».
Впервые международные соревнования по боям без правил по версии «Драка» на кубок губернатора прошли в Хабаровске в 2006 году. Тогда сборная Дальнего Востока встречалась с командой Евразии и убедительно выиграла со счетом 8:1. С тех пор турнир проводится ежегодно, передает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта moigorod.ru.


"