Posted 16 декабря 2012,, 22:32

Published 16 декабря 2012,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Первый Дальневосточный фестиваль паралимпийских видов спорта пройдет в Хабаровске

16 декабря 2012, 22:32
По итогам фестиваля планируется создание Дальневосточной объединенной спортивной команды для участия в соревнованиях в странах АТР

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Первый Дальневосточный фестиваль паралимпийских видов спорта пройдет в Хабаровске с 18 по 22 декабря.

Его участниками станутсборные команды инвалидов Приморского, Хабаровского края, Амурской области, Еврейской Автономной области.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, в программу I Дальневосточного фестиваля паралимпийских видов спорта войдут: показательное выступление по регби сборной команды Приморского края - бронзовых призеров Чемпионата России по регби на колясках; показательные выступления сборных команд Приморского края – участников Чемпионатов России по баскетболу на колясках и хоккею-следж.
Также будут проведены товарищеские матчи между командами Приморского и Хабаровского края, ЕАО и Амурской области по следующим адаптивным видам спорта – регби, баскетбол, следж-хоккей, гонки на лыжных бобах, бочча, фехтование, настольный теннис, дартс, бильярд, пауэрлифтинг, настольный хоккей, стрельба из лука и другим видам спорта.
По итогам фестиваля планируется создание Дальневосточной объединенной спортивной команды для участия в соревнованиях, турнирах и товарищеских матчах в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
Торжественное открытие фестиваля состоится 18 декабря 10.30 в краевом Центре хоккея «Амур» (ул. Павла Морозова 30 б).

"