Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"СКА-Нефтяник" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

17 декабря 2014, 14:06
Теперь "армейцам" предстоит игра с казанским "Динамо"

Блестящую игру показал сегодня, 17 декабря, хабаровский «СКА-Нефтяник». Особенно богат на голы стал второй тайм. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что «армейцы» буквально разгромили ульяновскую «Волгу». Гости же являются аутсайдерами в турнирной таблице чемпионата России по бенди.

«Жёлто-чёрные» начали игру с «быстрого» гола. Мяч от Александра Антипова «распечатал» сетку соперников уже на второй минуте встречи. Это заставило гостей поднажать. Правда, атаки на ворота Виктора Яшина игрокам из Ульяновска плодов не принесла. Голкипер дальневосточников спас свою калитку. Только на 9-й минуте Алексей Кичеев голевым ударом смог сравнять счёт.

Подопечные Михаила Юрьева начали укреплять своё лидерство во второй половине этого тайма. Удачная возможность им представилась во время 10-минутного отдыха одного из игроков «Волги». И минуты не успел соперник просидеть на скамейке штрафников, как Кирилл Петровский реализовал численное преимущество. Нападающий с «пятака» пробил голкипера Андерса Свенссона. Через несколько минут 11-й номер хабаровской команды отличился дублем. Следом за Петровским 4-й мяч в гостевые ворота отправил Сергей Почкунов.

Ещё большее ликование с трибун арены «Ерофей» «армейцы» услышали в следующем игровом отрезке. Пятый мяч с углового удара Анатолия Голубкова последовал в сетку Свенссона. Капитан «Волги» Денис Цыцаров ответил через пару минут. Игрок ловко обошёл нескольких хабаровчан, и табло показало — 5:2.

Больше мячей от ульяновцев не последовало, в то время как дальневосточники, наоборот, спокойно устроились у калитки соперника. Один против четверых Михаил Тюко вышел к воротам гостей и забил шестой гол. Ближе к середине сорокапятиминутки «жёлто-чёрные» заработали угловой. Сетка «Волги» была плотно заставлена игроками, но мяч от Голубкова всё-таки попал в незащищённое место ворот.

Восьмой гол с передачи Петровского забил Йохан Эстблум. 9-й мяч прилетел от Евгения Стеблецова. Его примеру последовали Александр Антипов и Денис Потёмин, которые под занавес матча сокрушили защиту ульяновского голкипера. Благодаря сегодняшней победе подопечные Михаила Юрьева переместились на вторую строчку турнирной таблицы.

В субботу, 20 декабря, «СКА-Нефтяник» примет на своём льду казанское «Динамо».