Posted 17 декабря 2015,, 02:55

Published 17 декабря 2015,, 02:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Михаил Юрьев: "СКА-Нефтяник" показал красивый хоккей

17 декабря 2015, 02:55
Наставник "армейцев" отметил, что команда выстояла в матче с "Динамо-Москва"

С самого начала матча хабаровского «СКА-Нефтяника» против «Динамо-Москва» зрителям было понятно, что игра получится не такой результативной, как встреча с «Сибсельмашем». На быстрый гол тоже никто не рассчитывал — оба соперника выставили непробиваемую оборону, о которую рушились обоюдные атаки.





Правда, как писало РИА «Восток-Медиа», поклонники русского хоккея не смогли оценить противостояние игроков на равных. Причины, по мнению болельщиков, были очевидны — игнорирование нарушений со стороны гостей, необоснованные остановки игры. В результате, начиная с четвёртой минуты встречи с трибун послышалось возмущение. Зрители освистывали действия главного судьи, и это с большой периодичностью повторялось на протяжении всего матча.





Впервые с того времени, как горожане стали болеть за «армейцев» в арене «Ерофей», они как один скандировали «Судью с поля!». Понервничали и игроки «СКА-Нефтяника», но, взвесив свои шансы, стали забивать. Голами в этой встрече у хабаровской команды отметились Станислав Исмагилов, Александр Ким, Кирилл Петровский и оформивший дубль Павел Рязанцев. У гостей авторами всех трёх голов стал Евгений Иванушкин, причём «динамовцы» в это время играли в большинстве. Итог встречи — 5:3 в пользу «армейцев».





«Победе всегда рады. На самом деле я очень переживал за этот матч, потому что очень серьёзный соперник. Но мы настроились и победили. Нам была дана установка больше прессинговать, прижимать соперника к бортам, поскольку «динамовцы» очень опасны, когда все дружно оказываются в центре», — поделился по итогам игры нападающий «СКА-Нефтяника» Кирилл Петровский





Оба тренера команд на послематчевой пресс-конференции заявили, что довольны игрой своих подопечных, ни словом не обмолвившись по поводу судейства.





«Хороший матч, красивый хоккей. Я думаю, что обе команды показали себя с большим количеством голевых моментов. Я доволен своими ребятами: выдержали, забили красивые голы. Считаю, что победа абсолютно заслуженная», — отметил главный тренер «армейцев» Михаил Юрьев.





Правда, эта победа не изменила пока положения команды в турнирной таблице чемпионата — она занимает четвёртую строчку. От тройки лидеров её отделяют три очка. Следующий матч для «СКА-Нефтяника» станет завершающим в домашней серии. В субботу, 19 декабря, хабаровчане примут на родном льду архангельский «Водник».

Все фотографии с матча смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» ВКонтакте.

"