Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Приморский "Адмирал" уступил рижcкому "Динамо" на выезде

17 января 2016, 22:09
"Моряки" пока ещё держатся за 5-е место на востоке

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» не смог обыграть рижское «Динамо» на выезде. «Моряки» уступили со счётом 2:4, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Счёт встречи открыли хозяева льда. На 8-й минуте игры оборону «сине-белых» пробил Лаурис Дарзиньш. «Морякам» удалось распечатать ворота противника только во втором периоде – первую шайбу для команды забросил Джонатон Блум. Однако соперники быстро отыгрались, и Филипп Толузаков довёл счёт игры до 2:1, с таким показателем команды удалились на второй перерыв. В самом начале третьего периода Михаил Фисенко сравнял счёт – 2:2. Однако больше удача не улыбнулась приморской команде. До конца встречи Филипп Толузаков и Лаурис Дарзиньш забросили ещё по одной шайбе, оформив дубли, и привели рижскую команду к победе в основное время со счётом 4:2.

В активе «Адмирала» по-прежнему числится 86 очков. Проведя 52 игры, «моряки» держатся за 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В рамках первой выездной серии игр «морякам» осталось сыграть с финским «Йокеритом» и питерским СКА. Следующие домашние игры стартуют 29 января. До этого «Адмирал» по буллитам проиграл «Спартаку» в Москве.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что из четырёх первых домашних игр 2016 года «Адмирал» одержал победу в трёх. Начали «моряки» с досадного поражения от «Салавата Юлаева». Однако после этого всухую обыграли магнитогорский «Металлург», вырвали победу у «Нефтехимика» из Нижнекамска и в упорной борьбе одолели челябинский «Трактор» в овертайме.