Posted 18 февраля 2008,, 05:14

Published 18 февраля 2008,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Тхэквондистам Находки нет равных в России

18 февраля 2008, 05:14
Находкинские тхэквондисты доказали свое лидерство на первенстве россии

НАХОДКА. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Семь золотых медалей и первое общекомандное место завоевали тхэквондисты Находки на Первенстве России среди юниоров, которое завершилось 11 февраля в Волгограде. С крупной победой чемпионов поздравил глава Находки Олег Колядин.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, на всероссийском первенстве Находку представляли три юниора Влад Васильев, Юлия Архипова и Виктория Ким.
По словам президента Ассоциации тхэквондо Находки Юрия Середы, на соревнованиях в Волгограде находкинцам никто не смог составить конкуренцию в техническом стиле. Все трое завоевали медали высшей пробы в личных и парных выступлениях. На счету Влада Васильева три золотых награды, столько же принесла в копилку команды Юлия Архипова. Успешно прошел дебют на всероссийской арене Виктории Ким - золото в парном выступлении и серебро в личном. К слову, первое место Виктория уступила своей землячке Юлии Архиповой. Встреча с молодыми, но уже хорошо известными в России и за рубежом спортсменами состоялась в кабинете главы города Олега Колядина.
Блестящий результат на всероссийском турнире это совместная победа единоборцев и тех людей, кому небезразлично развитие спорта в Находке. Содействие в организации всех поездок тхэквондистов оказывают администрации Приморского края и Находкинского городского округа, предприятие «Восточный порт».
Глава Находки Олег Колядин отметил, что «не перестает восхищаться достижениями юных земляков, которые прославляют родной город в России и во всем мире». Олег Колядин поздравил ребят с очередной победой, вручил денежные премии от городской администрации и пожелал успеха на очередных соревнованиях. На этот раз находкинские спортсмены выступят в середине апреля в составе приморской сборной на Чемпионате России.

"