Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Приморские спортсменки – чемпионы ДФО по боксу

18 февраля 2013, 00:58
Восемь золотых и две серебряных медали для сборной края завоевали девушки из Находки

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Восемь золотых и две серебряных медали завоевали спортсменки из Находки на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и девушек.

В турнире, где принимали участие сильнейшие команды региона, женская сборная Приморского края завоевала первое командное место.

«Для наших спортсменок медали высшей пробы станут путевкой на чемпионат России, а возможно, кому-то и повезет поехать на чемпионат мира, который состоится в мае. Мы также рассчитываем, что победительницы ринга (1997-1998 годов рождения) отправятся защищать честь Приморского края на Спартакиаду учащихся России.

Особо хочу отметить Аню Варганову, Настю Зейкаеву, Аню Бобрикову, Ульяну Новикову, Настю Ляхову, Ирину Федорчук и Сашу Коваленко. Эти девушки — наши спортивные звездочки, и они имеют все шансы стать в будущем призерами мировых и европейских чемпионатов, украшением национальной сборной», — говорит председатель Федерации бокса Находкинского городского округа Владимир Шипунов.