Posted 18 февраля 2014,, 03:55

Published 18 февраля 2014,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Хабаровске полицейские выяснили отношения на ринге

18 февраля 2014, 03:55
Тех, кто оказался сильнее, точнее и выносливее, наградили (фото)

Финальные матчи боксёрского турнира среди сотрудников МВД прошли в универсальном спортивном комплексе Хабаровска. Перчатки надели 18 полицейских из краевой столицы, Охотска и Комсомольска-на-Амуре. Они боролись за кубок инициатора данных соревнований — начальника краевого управления МВД Андрея Сергеева.




«Было решено провести турнир по боксу, который бы позиционировал их мужество, самоотверженность, готовность находиться в отличной спортивной форме и тем самым всегда быть готовым выполнить свой служебный профессиональный долг», — рассказал Андрей Сергеев.




Пока бойцы готовились к выходу на ринг, зрителей развлекали оркестр штаба Восточного военного округа с полюбившимися хабаровчанам номерами и команда чирлидеров.




Бои проходили в три раунда, каждый по две минуты. В роли ринг-гёрлс выступили девушки, служащие в ГИБДД. У них это получилось ничуть не хуже. Правила боя — как в настоящем боксе, ведь многие из участников мастера спорта. Судьи поблажек никому не давали, парни бились, не опуская рук.




«Это было моё первое выступление на единоборстве. Раньше таким не занимался, это было чем-то похоже на работу. Так же, как и на ней, мы всегда должны быть готовы. Некоторые приёмы можно и в службе использовать, но в крайне редких случаях», — подметил инспектор специального батальона управления ГИБДД по Хабаровскому краю Александр Пассар.




Бои длились около трёх часов. Уставших, но довольных участников наградил начальник краевого УМВД Андрей Сергеев. Призёры получили ведомственные грамоты и медали, а ценные подарки вручила дальневосточная федерация бокса. Самое большое количество медалей и плазменный телевизор отправятся в Комсомольск-на-Амуре. Памятный подарок достался и Андрею Сергееву, ему вручили хрустальную перчатку.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"