Posted 18 марта 2016,, 03:43

Published 18 марта 2016,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Акробатки из Комсомольска-на-Амуре стали лучшими на краевом первенстве

18 марта 2016, 03:43
Соревнования по прыжкам на батуте собрали около ста спортсменов

В Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство Хабаровского края по прыжкам на батуте. Участники, которых набралось около ста человек, соревновались между собой в трёх возрастных категориях. Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, на краевом первенстве помимо представителей Комсомольска-на-Амуре выступали спортсмены из Комсомольского и Солнечного районов.

В младшей возрастной группе среди девочек две золотые медали завоевала комсомольчанка Анна Епифанова, выигравшая соревнования в индивидуальных прыжках на батуте и двойном мини-трампе. На акробатической дорожке первое место завоевала Варвара Смирнова из посёлка Солнечного. Среди мальчиков в возрасте 11-12 лет две золотые медали в прыжках на батуте и двойном мини-трампе взял Андрей Рынков, также выступающий за этот населённый пункт. Комсомольчанин Глеб Гармаев стал победителем в соревнованиях на акробатической дорожке.

Среди спортсменок в возрасте 13-14 лет все золотые награды краевого первенства завоевали акробатки из Комсомольска-на-Амуре. Виктория Ходевцева победила в прыжках на батуте и мини-трампе. Ещё одну медаль высшей пробы на акробатической дорожке завоевала Татьяна Зинченко. У юношей победителями стали Герман Ульянкин, в дисциплинах батут и мини-трамп и Николай Плаксин на акробатической дорожке.

В старшей возрастной группе золотые медали завоевали комсомольчанки Алина Кузнецова и Алина Гаязова среди юниорок. У юношей победителями стали Данил Муравлёв и Дмитрий Стадник из посёлка Солнечного.



"