Posted 18 марта 2016,, 07:25

Published 18 марта 2016,, 07:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Губернатор Хабаровского края дал старт лыжному фестивалю "Подснежник"

18 марта 2016, 07:25
Спортивное мероприятие прошло в Николаевске-на-Амуре

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт поучаствовал в церемонии открытия лыжного фестиваля «Подснежник» в Николаевске-на-Амуре и дал старт началу спортивного мероприятия. На событие собрались 300 человек — местные жители, учащиеся различных образовательный учреждений, а также юные спортсмены.


Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, главной звездой фестиваля стала воспитанница местной детско-юношеской спортивной школы Марина Крипачева, которая первой в районе сдала нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на отлично. В ходе церемонии открытия соревнований Вячеслав Шпорт вручил спортсменке золотой значок ГТО.


«Традиция сдавать нормативы появилась ещё в 30-е годы прошлого века. Спустя несколько лет дальневосточники опередили всю страну по количеству обладателей знака. Помню, когда мы были школьниками, для большинства знак ГТО был хорошим стимулом для здорового образа жизни и занятия физической культурой и спортом. Сегодня мы возрождаем это направление, и мне особенно приятно вручать первый золотой знак для Николаевского района. Марина Крипачева его несомненно заслужила», — сказал глава региона.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в Николаевск-на-Амуре Вячеслав Шпорт прибыл с рабочим визитом. Его приезд связан, в частности, с очередной заявкой на создание территории опережающего социально-экономического развития, которую сейчас готовят в городе. Глава региона посетил несколько предприятий, которые могут стать резидентами.

"