Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Владивостокский "Луч-Энергия" проиграл "Ростову"

18 апреля 2014, 01:17
Команда выбыла из борьбы за Кубок России

Владивостокские футболисты на прошедшей игре проиграли «Ростову» со счётом 1:3 и потеряли возможность сыграть в финале Кубка России. Теперь «Луч» полностью сосредоточится на играх первенства ФНЛ.

«Тигры» за свою 56-летнюю историю впервые вышли в полуфинал Кубка. Игра на выезде не задалась с самого начала. На 13-й минуте гол в ворота «Луча» забил Александр Гацкан, в середине первого тайма преимущество хозяев удвоил Джано Ананидзе. На 39-й минуте Владимир Романенко из «Луча» со штрафного забил головой гол «Ростову».

Во втором тайме хозяева создавали много опасных моментов возле ворот владивостоцев, однако голкипер Александр Довбня спасал команду. Вратарь пропустил мяч в конце игры: пенальти на пятой компенсированной минуте реализовал Артем Дзюба.

Главный тренер «тигров» высказал мнение, что команда играла плохо. «Командные действия в обороне не поддаются никакой критике, - сказал Александр Григорян. – В атаке тоже играли не очень». Тренер уточнил, что «Ростов» давал много возможностей, но «Луч» ими не воспользовался.

Следующая игра «жёлто-синих» состоится 21 апреля в Саранске. Футболисты поборются с «Мордовией» за попадание «в стыки» первенства ФНЛ.