Posted 17 мая 2009,, 20:58

Published 17 мая 2009,, 20:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Хабаровске прошли соревнования по пожарно–прикладному спорту среди дружин юных пожарных края

17 мая 2009, 20:58
Победу одержали «Огнеборцы» изкраевого центра

ХАБАРОВСК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На стадионе «Динамо» в Хабаровске прошли вторые краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту. Их, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления МЧС по Хабаровскому краю, оргаенизовали Хабаровское краевое отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, министерства образования и по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края.
В этом году на соревнования прибыли 12 команд: шесть команд представил город Хабаровск, две команды - Комсомольск-на-Амуре, по одной команде –Советская Гавань, Бикин, район им. Лазо, Гаровка.
В первый день ребята штурмовали башню, а затем состязались в пожарной эстафете. Лучшими в этот день на обоих этапах стала команда «Огнеборцев».
Во второй день в соревнования вступили девочки команды. Им надо было пройти серьезный экзамен по медицинской подготовке. Соревнования проводили специалисты Центра медицины катастроф. И здесь требовалось не только знание правил оказания первой помощи, но и умение наложить шину, перевязать рану, транспортировать пострадавшего. Мальчишки в этот день соревновались на 100-метровой полосе, но постоянно прибегали поддержать девочек. Но сильнейшей командой в этом этапе соревнования стала команда Комсомольска на - Амуре, которую готовил ОГПС-8.
Победителем соревнований стала команда «Огнеборец» из Хабаровска. Второе место заняла команда Комсомольска-на-Амуре (ОГПС-8), на третьем месте команда Советской Гавани.
Большую помощь в подготовке и проведении соревнований оказали студенты - члены студенческих спасательных отрядов Тихоокеанского государственного университета и Хабаровского строительного техникума.

"