Posted 18 мая 2012,, 03:53

Published 18 мая 2012,, 03:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Спелеологи Дальнего Востока выяснили, кто из них круче (фото)

18 мая 2012, 03:53
В то время, как большинство граждан по-домашнему отмечали майские праздники, некоторые отважно лазили по горам и пещерам

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Гора Пржевальского, что близ села Екатериновка Приморского края – уже традиционное место ежегодного слёта спелеологов Дальнего Востока. В этом году юбилейный 30-й слёт, проводимый в рамках открытого Чемпионата и Кубка Приморского края, собрал более 200 любителей экстремальных видов спорта Дальнего Востока.


Непосредственно в соревнованиях приняли участие 17 команд: в основном, из Владивостока и Хабаровска, но были даже отважные путешественники из Уфы. Традиционно компанию спелеологам составили скалолазы, штурмовавшие отвесную скалу. Причем часть скалы оккупировали дети – ученики владивостокской школы скалолазания. Для тех, кому светлого времени суток для полного счастья оказалось недостаточно, была организована ночная спелеотрасса – имитация прохождения пещеры.


Отрадно, что современным молодежным видам спорта на открытом воздухе начинает уделяться всё больше внимания. Спелеослёт привлек внимание дальневосточников, мероприятие активно поддержали местные СМИ и спонсоры. Так, участникам и зрителям соревнований бесплатно предоставила всю линейку своей минеральной, питьевой и сладкой воды приморская «Ласточка».


В мужском командном зачете победа досталась сборной команде «Ха-VL» в составе Виктора Шадрина и Александра Пака (Хабаровск и Владивосток), в женском – Елене Голубичной и Ольге Ведерниковой (Владивосток). В личном зачете прекрасно выступили спортсмены из Хабаровска Виктор Шадрин, Юрий Александров и Анна Родина, а также Эльза Габбасова из Уфы.
Больше фотографий здесь http://gluk.us/novosti-i-akcii/speleologi-dalnego-vostoka-vyyasnili-kto-iz-nix-kruche/

Артём Надеин

"