Posted 18 мая 2014,, 02:04

Published 18 мая 2014,, 02:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Хабаровчанин Евгений Ерохин отправил в нокаут американца Бретта Роджерса

18 мая 2014, 02:04
А в детский дом № 7 переведут 200 тысяч рублей (фото)

Девять честных состязаний 17 мая показали бойцы современного панкратиона. В главной схватке Кубка мэра в центр восьмиугольника встали хабаровчанин Евгений Ерохин и американец Бретт Роджерс.

Этот бой тяжеловесов стал для дальневосточника принципиальным. В прошлом году в Южно-Сахалинске судьи признали победителем Роджерса. На этот раз Ерохин взял реванш тактикой и точным ударом. За 1,5 минуты до конца второго раунда хабаровчанин нокаутировал 130-килограммового ветерана Strikeforce и Bellator.

«Когда я увидел, что он рухнул, я даже закричал от эмоций. Очень доволен своим боем, тренер доволен, я всё отработал так, как мы тренировались. Этот турнир поставил все точки на i. Чемпиону надо выиграть по-чемпионски, никаких очков, только нокаутом и явным преимуществом, — поделился своими эмоциями после боя Евгений Ерохин. — Его удары были как снаряды, даже воздухом сносило в сторону. Первый раунд я выжидал, когда он намахается. Во втором раунде я примерился, голова у него была не защищена, я махнул и попал ему в подбородок».













Одним из зрелищных боёв стал поединок хабаровчанина Алексея «Гладиатора» Полпудникова и Мурада «Душителя» Мачаева. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что наставник «Душителя» Камил Гаджиев обещал просить реванш в случае поражения гостя восьмиугольника. Однако этого не потребовалось. В тяжёлом бое судьи отдали победу Мачаеву.

«Я завидую Дмитрию Конькову, потому что у него есть такой зритель. Зритель — это главный человек в единоборствах. Всё, что делают борцы в клетке, всё, что делают организаторы, — для зрителя. В Хабаровске это благодарный труд. Здесь одинаково поддерживают и победителей, и проигравших», — отметил Гаджиев.

Помимо боя на ринге, схватка состоялась и в зрительном зале. Борьба за перчатки с автографами всех участников панкратиона стоила победителю 200 тысяч рублей. Эти деньги теперь отправятся в хабаровский детский дом № 7.











Фото: Юлия Зловодухова и Екатерина Буян

"