Posted 18 мая 2015,, 00:33

Published 18 мая 2015,, 00:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Комсомольчане заняли призовые места в международном турнире по боксу

18 мая 2015, 00:33
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 стран

В Хабаровске завершился международный турнир памяти знаменитого боксёра Константина Короткова. Соревнования проводятся в России уже в пятнадцатый раз и являются одними из престижных. Как писало РИА «Восток-Медиа», они стартовали 14 мая, первенство на ринге отстаивали спортсмены из 17 стран. Традиционно в турнире приняли участие сильнейшие молодые боксёры из Европы, Азии, Латинской Америки, Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, 17 мая состоялись финальные бои, определившие победителей в разных весовых категориях. В составе национальной сборной до решающих поединков добрались четверо комсомольчан: третьи места заняли Ярослав Наливайко и Александр Малинин — весовые категории до 56 и до 64 килограммов. В бою за первое место Пётр Васильев техническим нокаутом нанёс поражение боксёру из Монголии. Тяжеловес Сергей Новлинский занял второе место.

В церемонии награждения победителей в весовой категории до 60 килограммов принял участие губернатор края Вячеслав Шпорт. Комсомольчанину Петру Васильеву он вручил именные часы, медаль и кубок за первое место. Губернатор также поблагодарил тренера спортсмена Сергея Гондуркаева, отметил его большой вклад в развитие бокса в Хабаровском крае.

«На хабаровском ринге все спортсмены продемонстрировали бокс высокого уровня. Лучшие по праву завоевали награды. Такие состязания не только позволяют приобрести необходимый соревновательный опыт, но и способствуют гармонизации взаимоотношений разных стран и национальностей. Спорт в Хабаровском крае имеет крепкие традиции. И сегодня наши спортсмены ещё раз подтвердили высокий класс школы бокса в крае», — сказал Вячеслав Шпорт.

"