Posted 17 мая 2017,, 23:50

Published 17 мая 2017,, 23:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровский «Амур» подписал форварда рижского «Динамо»

17 мая 2017, 23:50
Состав «тигров» пополнил Филипп Толузаков
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы заключил односторонний контракт с нападающим Филиппом Толузаковым. Соглашение с 28-летним форвардом, игравшим в прошедшем сезоне за рижское «Динамо», рассчитано на один год.

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, в завершившемся сезоне Филипп Толузаков провёл за рижскую команду 27 матчей, в которых отличился четырьмя заброшенными шайбами и пятью голевыми передачами. Его показатель полезности «−3». В среднем форвард проводил на льду около 13 минут за встречу. Ранее хоккеист выступал за челябинский «Трактор», московский «Спартак» и екатеринбургский «Автомобилист».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что «тигры» заключили двустороннее соглашение на два года с нападающим Алексеем Закарлюкиным, у которого завершился контракт с «Челметом» из ВХЛ, с чешским легионером Мареком Квапилом, а также с защитником Семёном Бабинцевым и форвардами Дмитрием Клоповым и Денисом Кузьминым.

Ранее агентство сообщало, что наставник «тигров» Андрей Мартемьянов обещал оставить костяк команды. В итоге контракты продлили с братьями Ушенинными, Олегом Ли, Юрием Назаровым, Антоном Крысановым, Артуром Гиздатуллиным и Дмитрием Кирилловым. Также среди «тигров» остались вратари Илья Андрюхов и Евгений Аликин, нападающие Станислав Кацуба и Игорь Руденков. Помимо этого клуб продлил контракты с легионерами Яном Коларжем, Юхой Метсолой и Томашем Зогорной.

Помимо этого, «тигры» вернули в состав своих воспитанников. В «Амур» из подмосковного «Витязя» переходит защитник Георгий Бердюков. Его клуб забрал в обмен на закреплённые права на финского вратаря Йоонаса Корписало. Также в дальневосточную столицу вернётся нападающий «Русских Витязей» Валерий Бочкарёв. Форварда «Амур» берёт в обмен на защитника Николая Павлова.

"