Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Приморский "Луч" снова проиграл домашний матч

17 июня 2011, 23:10
В игре против владикавказской "Алании" счет оказался минимальным

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА – «Луч-Энергия» проиграл на своем поле владикавказской «Алании» со счетом 0:1.
Как сообщает сайт приморского футбольного клуба, итог вчерашнего матча был вполне предсказуем. Когда первая команда чемпионата играет с последней, пусть даже и в гостях, победителя определить не трудно.
Владивостокцы имели серьезнейшие проблемы с игровым составом, если Тихоновецкий, Федоров, Овчинников, Дубровин, Васильев и Газинский не могли помочь команде по причине травм, то Виктор Свежов пропускал матч в результате дисквалификации. Так же накануне игры, команду покинули Алексей Жданов и Александр Швецов. Таким образом, в заявке на матч оказались Евгений Скобликов и Дмитрий Тихий, но поиграть им так и не удалось. Сергей Павлов в этом матче ограничился лишь одной заменой.
«Алания» проблем с составом не испытывала. С самого начала матча владикавказцы захватили инициативу, плотно прижав хозяев к своим воротам. Особенно выделялся в составе гостей Иван Стоянов, который трижды бил по воротам Алексея Степанова, и если на 10-й минуте мяч прошел выше ворот, то на 18-й и 22-й - уже голкиперу приходилось отражать удары.
На 26-й минуте гости имели прекрасную возможность отрыть счет: Неко получив мяч в центре поля выполнил блестящий проход, к воротам Степанова, удар получился хорошим, но мяч разминулся с крестовиной. Спустя две минуты Джамбулат Базаев, получив мяч вблизи штрафной, блестяще обыграл защитников «Луча» и ударил в левый угол ворот. Степанов выручить команду не смог – 0:1.
Первый удар дальневосточниками по воротам соперника был нанесен лишь на 30-й минуте. Дмитрий Семочко оказавшийся в выгоднейшей позиции нанес убойный удар, который должен был заканчиваться взятием ворот, но Дмитрий Хомич в прыжке выручил свою команду. «Луч-Энергия» завладел небольшим преимуществом, но забить мяч в ворота соперника футболисты так и не смогли. На 35-й минуте за грубую игру был наказан все тот же Семочко: потеряв мяч в центре поля, защитник был вынужден любой ценой прерывать атаку, в результате чего, между футболистами завязалась небольшая потасовка.
Второй тайм начался ровно и спокойно, игра проходила в центре поля.
На 57-й минуте «Алания» едва не удвоила счет из-за ошибки стража ворот хозяев. Удар, наносимый Георгием Габуловым не смог принять Алексей Степанов, мяч отскочил от вратаря в штангу, и голкипер накрыл мяч только на линии ворот.
Хозяева бросили все силы на штурм ворот Дмитрия Хомича, но грамотные действия защитников не позволили «желто-синим» добиться желаемого результата. Отчаявшись «лучовцы» начали наносить удары из-за пределов штрафной, но на 66-й, 76-й и на 81-й минутах встречи мячи пролетели выше ворот.
Второе подряд поражение, и добыть очки «Лучу-Энергии» в домашних играх оказалось не по силам.

Алексей Станиславский, по материалам футбольного клуба «Луч-Энергия»
Фото с сайта футбольного клуба «Луч-Энергия»