Posted 18 июня 2017,, 05:50

Published 18 июня 2017,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Комсомольские судостроители дебютировали на спортфестивале в Хабаровске

18 июня 2017, 05:50
Всего в состязаниях участвуют около 1600 человек

В Хабаровске стартовали финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых». Состязания проходят в 24-й раз, на них прибыли коллективы профсоюзов региона, а также команды ведущих предприятий города и края. Всего в этом году съехались порядка 1600 человек, в том числе 26 семей, которые сражаются за автомобиль Lada Granta.

Жители региона соревнуются в десяти видах спорта. В их числе — волейбол, дартс, стритбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, пулевая стрельба, гиревой спорт, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. Также желающие из числа участников смогут сдать нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Участниками фестиваля стали около 1600 человек. В полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий. Отметим, что впервые в соревнованиях принимает участие Комсомольский-на-Амуре судостроительный завод. Кроме того, растёт число тех, кто выполняет нормативы комплекса ГТО. Рассчитываем, что фестиваль станет хорошей стартовой площадкой для выполнения нормативов комплекса ГТО в трудовых коллективах. Все участники активно подходят к выполнению с живым интересом. Просто поражаешься этому», — отметила председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко.

Кроме того, отдельно проходят соревнования среди семейных команд. В этом году за главный приз автомобиль Lada Granta — борются 26 команд. После первого соревновательного дня в лидеры вышла семья Стеценко. Леонид, Анна и Иван дважды становились с бронзовыми призёрами соревнований.

«Каждый вид спорта даётся с большим трудом. Впереди остались стрельба и дартс, которые требуют не сколько хорошей физической подготовки, сколько умения и удачи. Результат покажет. Конкуренты у нас достаточно серьёзные», — рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Анна и Леонид Стеценко.

Среди их основных конкурентов — семья Валеевых, которая также становилась призёром прошлых фестивалей. В последний день соревнований участникам предстоит выявить сильнейших в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и прохождении эстафеты.

"