Posted 17 июля 2011,, 21:50

Published 17 июля 2011,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

На Дальнем Востоке создали Федерацию комплексного единоборства, самбо и дзюдо

17 июля 2011, 21:50
Руководитель новой структуры – главный судебный пристав ЕАО

БИРОБИДЖАН. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Еврейской автономной области создана Федерация комплексного единоборства, спортивного и боевого самбо и дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО Николай Данилов.
По его словам, на Дальнем Востоке такая федерация – первая. Возглавил ее руководитель управления ФССП по ЕАО Сергей Попов.
«На выделенные Федеральной службой судебных приставов целевые средства мы закупили для нашего спортзала профессиональное татами. В наших планах – проведение соревнований по тематическим спортивным направлениям. В настоящее время мы отрабатываем взаимодействие с различными руководителями. В частности, проведена встреча представителей новой федерации с мэром Биробиджана Андреем Пархоменко», - рассказал Н.Данилов.
По его словам, спортивному совершенствованию судебных приставов в ЕАО придается особое значение. В этом году Федеральная служба судебных приставов организовала соревнования по комплексному единоборству в Московской области. В общем зачете команда Еврейской автономии заняла 40 место, а всего в этих стартах участвовали 82 команды.
Среди работников УФССП по ЕАО – немало известных спортсменов.
Так, например, Анна Герман, которую тренирует Вазат Алеев, стала бронзовым призером первенства азиатской части России по самбо (Владивосток). Александр Филимонов занял первое место в областных стартах «Российский азимут». Игорь Журбенов завоевал золотые медали в первенстве Хабаровского края по рукопашному бою и в чемпионате ЕАО по рукопашному бою. Игорь Баков и Алексей Лихолат выступают за футбольный клуб «Биробиджан». В их активе – 3 место в розыгрыше Кубка Дальнего Востока по футболу.

вч

"