Posted 18 июля 2013,, 09:30

Published 18 июля 2013,, 09:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Сахалинские турникмены готовятся к чемпионату

18 июля 2013, 09:30
Решение принято на встрече министра спорта, туризма и молодежной политики региона Олега Саитова с руководством и активистами проекта "Спорт против подворотни"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Программу развития спорта в Сахалинской области дополнит подпрограмма «Мой спортивный двор», которую еще предстоит обсудить депутатам облдумы. А пока по инициативе председателя комитета по спорту, туризму и молодежной политики думы Андрея Хапочкина состоялась встреча депутатов, руководителя профильного областного министерства Олега Саитова, городских чиновников и представителей общественных молодежных организаций.

Автор проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин рассказал: «В течение нескольких недель мы с ребятами-активистами дворового спорта обсуждали и «на коленке» чертили и рисовали дворовые воркаут-площадки. Сегодня по нашим рисункам инженеры двух строительных компаний «Сфера» и «Сахалин-Строй-Механизация» изготовили профессиональные чертежи и сметную документацию. То есть практически мы готовы для внесения поправок в долгосрочную программу развития спорта в Сахалинской области в части масштабного строительства таких дворовых комплексов в районах области».

Как сообщает sakhvesti.ru, первые восемь гимнастических городков будут установлены в качестве эксперимента в Южно-Сахалинске. Конструкции предусматривают гимнастические турники, брусья, шведские стенки и кольца. Впервые в Сахалинской области в рамках проекта «Спорт против подворотни» такие дворовые спортивные городки будут устанавливаться на безопасном и красивом покрытии из резиновой крошки.

Планируется, что установка площадок начнется в октябре-ноябре этого года. Кроме того, на совещании решено провести в октябре официальный чемпионат области по дворовому спорту, в котором примут участие сильнейшие турникмены Сахалина и Курил.

Фото: admsakhalin.ru

"