Posted 18 июля 2017,, 00:00

Published 18 июля 2017,, 00:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Чемпион мира пополнил состав хабаровского «Амура»

18 июля 2017, 00:00
«Тигры» подписали нападающего Александра Фролова
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы заключил одностороннее соглашение с нападающим Александром Фроловым. Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, контракт рассчитан на один год.

Александр Фролов — опытный нападающий, участник Олимпийских Игр 2006 года, обладатель золота, серебра и бронзы чемпионата мира, победитель молодёжного первенства планеты, чемпион России и заслуженный мастер спорта

На счету нападающего — 401 результативный балл в 585 матчах в НХЛ и 134 очка в КХЛ. Минувшие два сезона воспитанник московского хоккея провёл в нижегородском «Торпедо», где забросил 17 шайб и сделал 24 передачи в 91 игре.

В нынешнее межсезонье состав хабаровской команды также пополнили легионеры Михал Йордан, Марек Квапил, защитник Семён Бабинцев, форварды Дмитрий Клопов, Денис Кузьмин, Филипп Толузаков, Артём Севанькаев, Алексей Закарлюкин и Игорь Величкин. В обмен на денежную компенсацию «тигры» получили защитника екатеринбургского «Автомобилиста» Павла Турбина. Также в «Амур» перебрался нападающий Богдан Потехин.

Ранее агентство сообщало, что наставник «Амура» Андрей Мартемьянов обещал оставить костяк команды. В итоге контракты продлили с братьями Ушениными, Олегом Ли, Юрием Назаровым, Антоном Крысановым, Артуром Гиздатуллиным и Дмитрием Кирилловым. Также среди «тигров» остались вратари Илья Андрюхов и Евгений Аликин, нападающие Станислав Кацуба и Игорь Руденков. Помимо этого, клуб продлил контракты с легионерами Яном Коларжем, Юхой Метсолой и Томашем Зогорной.

«Тигры» вернули в состав своих воспитанников. В «Амур» из подмосковного «Витязя» переходит защитник Георгий Бердюков. Его клуб забрал в обмен на закреплённые права на финского вратаря Йоонаса Корписало. Также в дальневосточную столицу вернутся нападающий «Русских Витязей» Валерий Бочкарёв и форвард Данил Романцев.

"