Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Адмирал" потерпел поражение от "Нефтехимика"

17 августа 2016, 23:36
Приморским хоккеистам забили 3 гола подряд

Владивостокская команда «Адмирал» второй раз подряд проиграла на турнире в Уфе. В пятницу «моряки» попробуют обыграть новокузнецкий «Металлург», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Второй матч «Адмирала» на турнире Кубка Республики Башкортостан закончился для приморской команды поражением. Нижнекамский «Нефтехимик» смог обыграть «моряков» со счётом 3:2.

Все шайбы игроки забили во втором периоде. Хоккеисты «Нефтехимика» за несколько минут забили в ворота приморцев три гола подряд: отличились Дмитрий Макаров, Александр Китаров и Ярослав Альшевский. После этого «Адмирал» попытался спасти положение и сравнять счёт. Автором двух голов в сторону нижнекамской команды стал нападающий Максим Казаков.

Приморцы не смогли сравнять счёт и в третьем периоде. Это уже второе поражение «моряков» на турнире в Уфе. Накануне приморская команда проиграла «Салавату Юлаеву» со счётом 2:5.

«Мы все матчи начинаем неплохо, но потом следуют отрезки, в которых мы пропускаем по две-три шайбы, а отыгрываться очень тяжело. Как сегодня, вроде бы почти достали, нужен ещё рывок, усилие, а сил нет, игра вчера вечерняя была, а сегодня дневная. Тяжеловато. Есть огромное желание стартовать хорошо в чемпионате, взять очки, потому что потом вновь длинный выезд, где будет необходима уверенность», - прокомментировал прошедшую игру защитник «Адмирала» Артём Земчёнок.

Следующая встреча «Адмирала» на турнире пройдёт 19 августа с новокузнецким «Металлургом». Трансляция игры пройдёт в 20:00 по Владивостоку.