Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"СКА-Хабаровск" вырвал победу у "Сокола" на последних минутах

17 августа 2016, 23:32
Решающие мячи Руслан Корян забил в добавленное время

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» провёл матч в Саратове с местным «Соколом». В добавленное время Руслан Корян забил два мяча и подарил «армейцам» победу — 3:2.

Счёт в матче открыл «армеец» Адлан Кацаев. Он точно забил мяч с пенальти, который был назначен в ворота «Сокола» за снос Антона Кобялко. Затем Артём Дудолев воспользовался ошибкой хабаровских защитников на 20-ой минуте первого тайма — 1:1.

После перерыва хозяева пошли в бой, и их затяжная атака принесла успех: Александр Мануковский нанёс точный удар в угол ворот Александра Криворучко. В дальнейшем хозяева предпочли играть на удержание счёта, а атаки игроков «СКА-Хабаровска» не привели к голам.

Картина полностью поменялась в добавленное время. Героем матча стал полузащитник хабаровской команды Руслан Корян. Сначала он сравнял счёт после мощного удара с 25 метров, а затем, сразу же после возобновления игры забил в ворота «Сокола» ещё один мяч со штрафного — 3:2.

«Сегодняшний матч напомнил мне прошлогодний с Иркутском, когда проигрывали 0:2, выиграли 3:2. Очень приятно после таких камбэков. Минут за пять до конца игры я стоял у бровки, разум мне говорил: «Наверное, сегодня проиграем». А что-то внутри меня говорило: «Нельзя». Хорошо, что ребята верили в себя до конца. И самое главное, если уйти от эмоций, играли абсолютно правильно последние 15 минут. Даже болельщики кричали «Соколу»: «Зачем же вы так низко сели?». Несколько раз могли сравнять счёт, правда и возможности для контратак появились у «Сокола». Но тем не менее, я думаю, справедливая победа в нашем исполнении. Потому что небольшим преимуществом, но мы владели», — рассказал после матча главный тренер «СКА-Хабаровска» Александр Григорян.

Следующий матч «армейцы» проведут в Хабаровске 21 августа. На домашнем поле они примут ярославский «Шинник». Как писало РИА «Восток-Медиа», соперники хабаровской команды прилетят в дальневосточную столицу за счёт своих болельщиков.