Posted 18 сентября 2011,, 01:52

Published 18 сентября 2011,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Дети в Приморье переиграли в футбол родителей

18 сентября 2011, 01:52
Лига дворового футбола не перестает удивлять болельщиков

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке завершились соревнования по мини-футболу. Городской турнир среди дворовых команд на футбольном поле у школы №23 организовало и провело муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».
Борьбу за первое место вели девять дворовых сборных из разных микрорайонов города. Игры объединили ребят в возрасте от 7 до 12 лет. Все три призовых места заняли команды с улицы Пограничной. Также состоялся матч между родителями и детьми. Юные футболисты оказались сильней, в упорной борьбе они победили со счетом 5:3. Всем участникам были вручены грамоты и медали.
Добавим, что лига дворового футбола в Находке насчитывает более 50 команд-участниц. Летом подростки играют на открытых площадках, зимой для них арендуют крытый манеж в детской футбольной школе «Океан». Из лучших игроков сформирована дворовая сборная, которая участвует в городском чемпионате.
«Наше учреждение несколько раз в месяц проводит соревнования по футболу в микрорайонах. Также с октября стартует традиционная осенняя спартакиада дворовых команд. В настоящее время готовим расписание турниров», сообщила директор МУ «Физкультура и здоровье» Рита Подкорытова.
Развитие и популяризация массового спорта – одно из важных направлений в деятельности администрации Находки. К здоровому образу жизни приобщают не только профессиональными турнирами, но и любительскими соревнованиям, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

"