Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Лучшие футболисты — в администрации Хабаровска (фоторепортаж)

17 сентября 2011, 23:42
Футбольный турнир "Мы вместе" до конца держал зрителей в напряжении

ХАБАРОВСК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске прошел футбольный турнир «Мы вместе», посвященный 75-летию городского управления физической культуры и спорта.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в соревнованиях приняли участие сборная краевых молодежных общественных организаций, команды городской администрации и правительства Хабаровского края.
Спортсменам было не впервой играть друг с другом: в конце июня, на фестивале уличного спорта, «молодежь» проиграла правительству, которая, в свою очередь, в День физкультурника не смогла одолеть сборную администрации города.
В первом матче турнира команда правительства края легко обыграла молодых активистов, которые не смогли скоординировать свои действия и заработали две желтых карточки. В итоге 5:2 — убедительная победа краевого правительства.
«Несмотря на товарищескую игру, матч был жесткий и бескомпромиссный. Самое главное, что всем ясно — никаких договорных встреч быть не может. Все бьются до последнего», — отметил капитан команды правительства Хабаровского края министр образования и науки Андрей Базилевский.
Уже через 10 минут сборная молодежи играла с командой городской администрации. Было видно, что молодые спортсмены сделала выводы после поражения, но, увы, и в этой игре они не смогли победить — 0:1.
Украшением турнира стал заключительный матч между краевым правительством и администрацией Хабаровска. Резво начав игру, руководство края вышло вперед, в первом периоде забив гол и реализовав пенальти за снос игрока.
Во втором тайме травму получил вратарь правительства Андрей Базилевский, но он не оставил команду, мужественно продолжая защищать свои ворота. Но, видимо, перерыв пошел на пользу администрации: за несколько минут до конца матча они двумя ударами с центра поля сравняли счет.
Судьба турнира решалась в серии пенальти. Маленькое чудо сотворил Андрей Базилевский, отразив, несмотря на полученную травму, два пенальти.
Но все-таки удача была на стороне городской администрации, которая и стала победительницей турнира.

Лучшим нападающим турнира «Мы вместе» стал Сергей Сокуренко из команды правительства, а лучшим защитником был признан Павел Бондаренко, представитель администрации Хабаровска.