Posted 18 сентября 2013,, 03:33

Published 18 сентября 2013,, 03:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Адмирал" пойдет в атаку в полночь

18 сентября 2013, 03:33
Сегодня приморские хоккеисты сразятся с "Салаватом Юлаевым"

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня владивостокский «Адмирал» скрестит клюшки с «Салаватом Юлаевым». В регулярном чемпионате КХЛ поединок между уфимским клубом и гостями из Приморья станет первым.

Именно по этой причине этот матч можно считать историческим. В результате первого в истории КХЛ драфта расширения во Владивостоке появилась новая хоккейная команда «Адмирал». Создание клуба лично курировал легенда советского хоккея Вячеслав Фетисов, сообщает trishurupa.ru.

По итогам пяти матчей «Салават Юлаев» имеет в своём активе семь очков и занимает на сегодняшний день восьмое место в Восточной Конференции. «Адмирал» с пятью очками расположился на двенадцатой строчке турнирной таблицы, но у дальневосточников одна игра в запасе.

В составе гостей защитник Артём Тернавский имеет опыт выступления за «Салават Юлаев» в сезоне 2002/2003. Кроме того, ещё один оборонец дальневосточников Антон Полещук на протяжении двух сезонов выступал в нефтекамском «Торосе» и стал в его составе обладателем «Братины».

В историческом матче сойдутся коллективы, потерпевшие поражения в предыдущих матчах – «Салават Юлаев» на домашнем льду уступил хабаровскому «Амуру», а «Адмирал» в серии послематчевых буллитов проиграл нижнекамскому «Нефтехимику». Как уфимцам, так и владивостокцам победа просто необходима: «Салавату Юлаеву» - чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками, «Адмиралу» же очень хочется подняться в турнирной таблице в зону плей-офф. При любом исходе матча это будет интересное противостояние.

Игра начнётся в 00.00 по владивостокскому времени.

Фото: sports.ru

"