Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Анивское кольцо" покорили бегуны и велосипедисты

18 сентября 2013, 10:30
Длина дистанций варьировалась от 500 метров до 42 километров

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Участниками традиционного легкоатлетического пробега «Анивское кольцо» стали спортсмены из городов и районов юга Сахалинской области. Сильнейшие бегуны определялись на дистанциях от 500 метров до 21 километра.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики области, на 500-метровке лучшими стали Данил Нетяго и Елена Шептицкая из Южно-Сахалинска.

Напряженная борьба развернулась на финише забега 1000 метров среди юношей. Здесь победителя от третьего призера отделили всего 3 секунды. Выиграл Артем Быков из Южно-Сахалинска, среди девушек – его землячка Софья Коротынская.

2, 5 тысячи метров среди девушек 1996 – 1998 г.р. быстрее всех пробежала Анастасия Вандышева из Анивы, у юношей вне конкуренции оказался Александр Жданов из Южно-Сахалинска.

Мужской забег на 10 километров с большим отрывом выиграл Александр Пальников, женский – Мария Муратова (оба – из областного центра). А самую престижную дистанцию - 21 километр – быстрее всех преодолели Яков Леманов из Южно-Сахалинска и Кристина Зыкова из Троицкого.

Впервые в истории в рамках «Анивского кольца» был проведен велопробег на 42 километра. Финишный спурт принес победу Виктору Красикову из Анивы. Он всего на 3 секунды опередил Сергея Елманова из Южно-Сахалинска, занявшего второе место. На третьем – Анатолий Москвичев (Южно-Сахалинск).