Updated 17 сентября 2022,, 11:51

"Спартак-Приморье" пробился в 1/8 Кубка России

18 октября 2010, 03:08
Но для этого пришлось постараться...

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Состоялся матч 1/16 финала Кубка России. «Спарта&К» из подмосковного города Видное принимал наш «Спартак-Приморье».
Баскетбольный клуб «Спарта&К», известный своей женской командой, в этом сезоне впервые заявил на чемпионат России и мужской коллектив. Молодая подмосковная команда поэтапно ведет становление: сначала было участие в чемпионате Молодежной баскетбольной ассоциации и Детско-юношеской баскетбольной лиги, сейчас – Высшая лига, а в планах войти в число лучших российских мужских клубов.
Как сообщает сайт баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», проведя четыре матча чемпионата, в которых «Спарта&К» одержала две победы, подмосковный коллектив ждало испытание с более серьезным соперником в Кубке России. Настрой молодого коллектива на матч со «Спартаком-Приморье» был запредельным. На стартовый рывок приморцев 0:5, подопечные Роланадаса Радвилы нашли достойный ответ и к завершению перовой четверти повели – 21:17. И это максимум на что оказалась способна в этом матче дерзкая молодежь.
После большого перерыва команды выходили на паркет при счете 36:41 в пользу гостей из Владивостока. Третья четверть оказалась разгромной для подмосковных баскетболистов и стала решающей в этом матче: за 10 минут игрового времени приморцы набрали 30 очков, а пропустили лишь 7. После чего последний период стал уже формальностью. 58:82 – победа приморских баскетболистов в 1/16 финала Кубка России.
В 1/8 финала «Спартак-Приморье» сыграет с подмосковным «Триумфом». Матчи пройдут 30 октября во Владивостоке и 17 ноября в Люберцах.
Остальные результаты 1/16 финала кубка России: «Нефтехимик» (Тобольск) – «Металлург-Университет» (Магнитогорск) - 70:83, «Урал» (Екатеринбург) – «Согдиана-СКИФ» (Воронеж) - 83:71, «Атаман» (Ростов-на-Дону) – «Рязань» (Рязань) - 69:57, «Союз» (Заречный) – «Университет-Югра» (Сургут) - 52:91.