Posted 18 октября 2012,, 04:45

Published 18 октября 2012,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Спортивный клуб "Смена" в Комсомольске отмечает пятидесятилетие (фото)

18 октября 2012, 04:45
Это главный и пока единственный спортивный объект Ленинского округа города

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня главный и пока единственный спортивный объект Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре «Смена» отмечает юбилей.
Заниматься спортом авиастроители начали ещё в 1935 году. Всё началось с сооружения первых площадок - волейбольной и городошной. В июне комитет комсомола решил провести общепостроечные физкультсоревнования, в программе которых - волейбол, футбол, коллективный бег по пересеченной местности. Это была первая заводская спартакиада.
18 октября 1962 года Президиумом Верховного Совета РСФСР «За высокие показатели в развитии физической культуры и спорта среди трудящихся и выполнение условий «Положения о спортивном клубе» коллективу физкультуры было присвоено наименование «Спортивный клуб «Смена».
Такое название для спортклуба было выбрано не случайно. Главная задача, которую ставили и ставят перед собой его тренеры - воспитать новое поколение, новую достойную смену.
В этом году, при финансовой поддержке ОАО «КнААПО», был проведен капитальный ремонт здания: отремонтирован зал для футбола, волейбола и баскетбола. Появились новые площади для занятий фитнессом и каратэ, были открыты два зала для занятий аэробикой и боксом, тренажёрный зал с самым современным оборудованием. Также в «Смене» есть сауна, детская игровая комната и фитобар.
Спортивный клуб «Смена» является одним из социальных объектов авиационного объединения. Сегодня на базе СК «Смена» проходят заводские, городские и краевые спартакиады, в которых «гагаринцы» традиционно занимают призовые места.
Конькобежный и городошный спорт, лёгкая атлетика, бокс, борьба, спортивная гимнастика, футбол, плаванье, гребля, лыжные гонки развивают здесь. Множество детей, занимающихся секциях СК «Смена», полюбили спорт, а, став взрослыми, привели в «Смену» своих детей и внуков.




лз

"