Posted 18 октября 2013,, 08:38

Published 18 октября 2013,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Эдуард Сандлер сообщил о планах "Спартака-Приморье"

18 октября 2013, 08:38
Сейчас главной задачей клуба остается борьба за призовые места в Суперлиге

Вближайшее воскресенье, 20 октября, во Владивостоке стартует новый сезон баскетбольной Суперлиги, которого с нетерпением ждут как болельщики, так и сами игроки. Команда "Спартак-Приморье" сыграет с екатеринбургским "Уралом", который уже одержал три победы в новом сезоне Суперлиги, сделав по-настоящему чемпионский старт. Тем не менее, приморские баскетболисты сдаваться не намерены и постараются достойно сыграть с сильным соперником.

Генеральный менеджер команды Эдуард Сандлер и главный тренер Рассел Бергман рассказали сегодня о ближайших планах "Спартака-Приморье" и об общей ситуации в баскетболе во Владивостоке и России на пресс-конференции, где побывала и корреспондент РИА "Восток-Медиа" Мария Писарева.

"Команда "Спартак-Приморье" отыграла уже 39 сезонов, и сейчас главная задача клуба – борьба за призовые места в Суперлиге и прогресс каждого игрока, – отметил генеральный менеджер команды "Спартак-Приморье" Эдуард Сандлер.

"Пока "Спартак-Приморье" не готов играть в лиге ВТБ, мы подадим туда заявку в следующем апреле", – уточнил Эдуард Сандлер.


По словам генерального менеджера, несмотря на это, есть множество позитивных моментов. Сейчас в команде четыре игрока, оставшихся с прошлого сезона, новые воспитанники клуба и один легионер – испанец Ортега Мигель. Главным тренером команды остаётся Рассел Бергман, который уже 6-й сезон подряд тренирует российских баскетболистов.


"Мне интересно работать в России, потому что я могу поделиться своими знаниями, кроме того, за последние 10 лет баскетбол в России поднялся на довольно высокий уровень, в том числе благодаря финансовым вложениям, которые позволяют привлекать как хороших иностранных тренеров, так и баскетболистов", – рассказал Рассел Бергман.

Он также заверил, что, несмотря на первый проигрыш, команда готова к игре в воскресенье. "С каждым днём "Спартак-Приморье" играет всё лучше и лучше, и я могу с уверенностью сказать, что сейчас это сильная и вполне конкурентоспособная команда", – отметил главный тренер клуба.

Домашний матч баскетбольного клуба "Спартак-Приморье" с действующим чемпионом Суперлиги командой "Урал" из Екатеринбурга пройдёт в воскресенье, 20 октября, в СК "Олимпиец". Начало матча в 18.00, вход свободный.

"