Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Хабаровский "Амур" обыграл одного из лидеров КХЛ

18 октября 2015, 03:46
Игра с ЦСКА прошла при полных трибунах "Платинум Арены"

Победой завершился домашний матч хабаровского клуба «Амур» против одного из лидеров чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичного ЦСКА. «Тигры» обошли армейцев со счётом 3:2 при полных трибунах «Платинум Арены».

«Хочу поздравить ребят с победой. Мы сегодня обыграли одного из лидеров. Команду, которая сейчас идёт на втором месте в чемпионате, а в будущем может бороться за Кубок Гагарина, — приводит слова главного тренера «Амура» Сергея Шепелева пресс-служба клуба. — Спасибо болельщикам, сегодня был полный дворец. Очень хорошо поддержали команду. По самоотдаче, по игре претензий нет. Только вернулись из поездки (победная встреча с «Барысом» - прим. ред.), разница во времени сказывается. Тяжело через два дня после перелёта играть с таким соперником. Ребята молодцы, что дотерпели. Забили в большинстве, наконец. У нас с этим проблемы, но сегодня, к счастью, забили два гола при численном преимуществе. Ещё раз с победой».

Счёт в конце первого периода после напряжённой борьбы на льду открыл играющий за хабаровчан Том Ванделль. Шайба пролетела над плечом голкипера ЦСКА Виктора Фаста.

Во втором периоде на 28-й минуте свой первый гол за эту игру и сезон в ворота армейцев забил защитник «Амура» Виталий Шулаков.

Проигрывая со счётом 0:2, гости максимально собрались. Нападающий московского ЦСКА Дмитрий Кугрышев с завидной настойчивостью досаждал защитникам и Метсоле. Он был вознаграждён на 34-й минуте, размочив счёт, — 1:2.

Третий период выдался особенно зрелищным. Вряд ли кто-то из любителей хоккея пожалел, что провёл часть выходного дня в «Платинум Арене». Нападающий ЦСКА Александр Радулов сумел сравнять счёт, хотя многим болельщикам этот гол показался неоднозначным. Исход матча решил защитник «Амура» Виталий Шулаков.

«Пас в нужную точку, и Шулаков зарядил пушку. Грохнуло так, что мало не показалось никому из семи тысяч ста болельщиков, пришедших посмотреть на противостояние хабаровчан и москвичей», — описывает победный гол пресс-служба «Амура».

Именно Виталий Шулаков, оформивший дубль, был признан лучшим игроком матча. У гостей этого звания удостоился автор сомнительного с точки зрения болельщиков гола в ворота хозяев Александр Радулов. Как пишет внашупользу.рф, форвард гостей за наградой не вышел и со всей командой, под свист трибун покинул лёд, не дождавшись окончания церемонии.

Следующую встречу хабаровский «Амур» проведёт на своей площадке в понедельник, 19 октября, с «Северсталью» из Череповца. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что эта команда в пятницу со счётом 1:4 обошла соседний «Адмирал» на льду «Фетисов-Арены» во Владивостоке.