Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Кубок края по художественной гимнастике остался в Хабаровске

18 октября 2015, 06:01
Больше ста гимнасток из девяти городов Дальнего Востока приняли участие в первом турнире нового сезона

Кубок и первенство Хабаровского края по художественной гимнастике прошли на этой неделе в хабаровском спортивном комплексе «Олимпия». Эти соревнования стали первыми в новом сезоне. Стартовали они в среду, 14 октября. В этот день спортсменки выявляли лучших в групповых упражнениях. Гимнастки разделились на три категории, согласно спортивным званиям.

По программе мастеров спорта победителем стала команда «Олимпия», которой 26 октября предстоит защищать честь Хабаровского края на чемпионате России в Казани. По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняли гимнастки из «Настроения», набравшие 25,95 балла. Серебряные награды завоевали спортсменки из Комсомольска-на-Амуре. Третье место у хабаровской команды «Фортуна». Среди перворазрядниц победителями стали «Блестящие» из Уссурийска. На три десятых балла от них отстала находкинская команда «Горошины». Замкнули тройку призёров хабаровские «Озорницы».

Затем в борьбу вступили 119 гимнасток из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Уссурийска, Находки, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Биробиджана и Благовещенска. На протяжении двух дней они оспаривали награды в личном первенстве. Гимнасткам необходимо было выступить в четырёх видах. За два дня спортсменки выполняли упражнения с обручем, булавой, мячом и лентой.

Победительницами стали хабаровские гимнастки. Среди перворазрядниц «золото» завоевала Ирина Ли. На 15 сотых балла от неё отстала Ева Бовсуновская. Бронзовым призёром стала Дарья Пилипенко из Уссурийска.

Среди кандидаток в мастера спорта с результатом 65,9 балла в многоборье победила Диана Крет. Второе место заняла комсомольчанка Виктория Протасова. Третьей стала Ангелина Малыгина из Находки.

Среди мастеров спорта медали разыграли хабаровские гимнастки. «Золото» завоевала Валерия Быстрова, «серебро» — Диана Король, «бронзу» — Татьяна Некрасова.

В командном первенстве победителем стала сборная города Хабаровска. Второе место заняли гимнастки из Находки, бронзовые медали достались спортсменкам из Комсомольска-на-Амуре.

В декабре этого года в Хабаровске пройдёт чемпионат края, по итогам которого лучшие гимнастки отправятся на дальневосточные соревнования.