Posted 18 октября 2016,, 06:17

Published 18 октября 2016,, 06:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровский край на чемпионате России представят семь каратистов

18 октября 2016, 06:17
В сборную региона вошли двое мужчин и пять девушек

Чемпионат России по киокусинкай пройдёт в Москве 22-23 октября. Участие в нём примут около ста бойцов из разных регионов страны. Хабаровский край на этих соревнованиях представят семь спортсменов.

Самые зрелищные поединки ожидаются в тяжёлом и супертяжёлом весе у мужчин. В этих весовых категориях выступят практически все действующие российские топ-бойцы. В лёгком весе в этом году практически не участвуют члены российской сборной, поэтому в этой категории появятся новые чемпионы и имена.

В кумите среди девушек от 18 лет и старше регион представят три спортсменки: в весовой категории до 55 килограммов выступит Полина Лысенко, сразится в весе до 65 килограммов Юлия Маркова, а одна из самых опытных каратисток Хабаровского края Ксения Засорина сразится в одной категории с участницами свыше 65 килограммов. Среди мужчин будет только один представитель региона — Тохиржон Тиллаев. Он выступит в категории до 80 килограммов.

Ещё трое представителей Хабаровского края — Анастасия Коваленко, Виолетта Таушанкова и Захар Артихович — выступят в обязательном виде программы — ката.

«В основном на чемпионат едет молодёжь, чтобы попробовать свои силы — им всего по 20 лет, едут впервые. Среди мужчин выступит только Тохиржон Тиллаев, поскольку Кирилл Псарёв ещё живёт в Японии и готовится к абсолютному чемпионату, а Александр Аристов не смог поехать на соревнования», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший тренер сборной края по киокусинкай Роман Семченко.

Каратисты региона удачно стартовали в новом сезоне. Как писало агентство, семь спортсменов, представляющих краевую сборную, вернулись с наградами с соревнований по киокусинкай, которые прошли в рамках IX открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

"