Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Мисхат Фахрутдинов: против команды из Уфы непозволительно так играть

18 октября 2016, 01:01
Главный тренер хабаровского "Амура" рассказал, что его команда потеряла чувство опасности

После проигрыша в матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов назвал причины поражения и отметил, что его команда потеряла чувство опасности.

«В отличие от соперника, мы не уловили момент, когда игроки «Салавата Юлаева» побежали. Это началось уже в середине второго периода, когда стали играть чересчур академично, чего мы никогда не делали. В конце второго периода, ведя в счёте две шайбы, пропустили два острых укола. Это как раз следствие того, что в этом периоде мы отошли от своей игры. Решили, что всё в порядке. Против такого грозного соперника, против такой атаки и обороны непозволительно так играть», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

По словам тренера, несмотря на то, что его команда сумела вернуться в игру и сравнять счёт, осадок от прошедшего матча остался. «Тигры» пропустили четыре гола. По мнению наставника «Амура», его подопечные потеряли чувство опасности.

Во встрече с «Салаватом Юлаевым» главный тренер «тигров» вернул в тройку к братьям Ушениным Олега Ли. Мисхат Фахрутдинов отметил, что этот матч показал — нападающему нужно прибавлять в игре.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», на своём льду хоккейный клуб «Амур» в серии послематчевых буллитов проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» — 4:5. Гости сумели свести к нулю всё преимущество «тигров», которое они завоёвывали на протяжении двух периодов.