Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Белогорске завершился футбольный сезон

18 октября 2016, 04:12
В перерывах между таймами победного матча болельщики городской команды привились от гриппа

В Белогорске успешно для местной команды завершился футбольный сезон. Как сообщила пресс-службы главы города, итоговая игра с благовещенским «Максинтером» завершилась победой белогорских игроков со счётом 5:2. Голы реализовали Иван Белосорочко, Федор Назгаидзе, Юрий Иванов, Роман Куклин и Михаил Паймуратов. Сразу после игры состоялось награждение победителей. Кубок чемпионов Амурской области и золотые медали вручил президент Амурского футбольного союза Владимир Колпаков, кубок чемпионов Дальнего Востока в первенстве России среди команд третьего дивизиона — президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин.

«Завершились чемпионат Амурской области и первенство России по футболу третьего дивизиона зоны «Дальний Восток». Поздравляю всех болельщиков команды «Белогорск», — отметил Владимир Крысин. — Дорогие участники, болельщики, организаторы! К сожалению, завершился футбольный сезон. Но мы — любим футбол, живём футболом. Встретимся на футбольных полях уже в следующем году. С победой, белогорцы!»

В церемонии награждения принял участие и лучший бомбардир сезона. Им стал нападающий ФК «Белогорск» Юрий Иванов, забивший 13 мячей. Президент ДФС Владимир Крысин поблагодарил главу Белогорска Станислава Мелюкова за личный вклад в развитие дальневосточного и амурского футбола.

В перерывах между таймами победного для белогорцев матча все желающие смогли пройти бесплатную вакцинацию от гриппа. Из 300 пришедших на игру болельщиков прививки поставили 33 человека. Перед тем, как сделать укол, пациентов осматривал фельдшер, медики давали консультации. Сейчас прививочная кампания продолжается в городской поликлинике для взрослых Белогорска.