Posted 18 ноября 2008,, 00:33

Published 18 ноября 2008,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Денис Грачев завоевал в Чехии «золото» в миксте

18 ноября 2008, 00:33
Юный бадминтонист из Владивостока претендует на попадание в «проект 2012» - программу подготовки к Олимпийским играм в Лондоне

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Чехии завершился турнир европейской серии юношеского Гран-при «YONEX Czech Junior International Orlova 2008». Турнир прошел при доминировании россиян, которые завоевали три золотые медали из пяти и дополнили этот успех тремя бронзовыми наградами.
Как сообщили «Восток-Медиа» в Национальной федерации бадминтона России, победителями турнира стали Ромина Габдуллина в женском одиночном разряде, Ромина Габдуллина в паре с Анастасией Червяковой в женском парном разряде и Анастасия Червякова с Денисом Грачевым в миксте. «Бронза» у Николая Матазова в мужской одиночке, Владимира Русина/Ильи Жданова в мужской паре, Сергея Щербина/Анастасии Назарчук в миксте.
«Мы рады прогрессу нашей молодежи, тех спортсменов, которые претендуют на попадание в «проект 2012» - программы подготовки к Олимпийским играм в Лондоне. Сначала российские бадминтонисты, такие как Габдуллина и Червякова добились хорошего результата на домашнем этапе Кубка мира «Russian Open 2008», завоевав бронзовые медали в женской паре. Сейчас они подтверждают свой успех на юношеской серии европейского Гран-при. В этой связи федерация приняла решение способствовать их дальнейшему развитию, и доверит этим игрокам выступить на этапе Кубка Европы в Италии, чтобы посмотреть насколько юные спортсмены готовы выступить на взрослых соревнованиях уже не на домашней площадке, а за рубежом. В любом случае тот опыт, который они получат, будет для них очень полезен» - отметил вице-президент Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов.

"