Posted 17 ноября 2009,, 23:59

Published 17 ноября 2009,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Губернатор Хабаровского края напутствовал "СКА-Нефтяник"

17 ноября 2009, 23:59
19 ноября команда примет на своем стадионе новосибирский "Сибсельмаш"

ХАБАРОВСК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Интересной, красивой и техничной игры пожелал игрокам команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который является председателем попечительского совета команды, во время традиционной встречи перед сезоном. Он пообещал игрокам дальнейшую поддержку со стороны правительства края
Как сообщает пресс-центр правительства края, главный тренер Юрий Лахонин в ходе встречи отметил, что команда проделала большую и плодотворную работу, готовясь к чемпионату России. Участие в предсезонных турнирах (Кубок России, "Кубок чемпионов") и проведение учебно-тренировочных сборов позволили выявить и устранить недостатки, что должно благотворно сказаться на выступлении команды в первенстве России. Юрий Лахонин заверил, что команда приложит все усилия, чтобы добиться лучшего результата в сравнении с тем, который "СКА-Нефтяник" показал в прошлом сезоне (6-е место).
«Традиционно в Хабаровском крае уделяется внимание многим видам спорта. И эту традицию я поддерживаю — даже в это трудное время будем помогать спортсменам, чтобы сохранить завоеванные позиции в спорте», - сказал глава края. Он заверил хоккеистов, что правительство края примет все меры для финансового обеспечения команды и пожелал им побольше спортивных успехов.
На память об этой встрече капитан команды Михаил Тюко подарил губернатору клюшку с эмблемой СКА-Нефтяника.
19 ноября в рамках XVIII чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги Хабаровский "СКА-Нефтяник" примет на своем стадионе новосибирский "Сибсельмаш", а затем - ХК "Боровичи" Новгородской области и оренбургский "Локомотив".

"